61982-2023 - Mise en concurrenceFrance-Brignais: Services d'appui aux pouvoirs publics
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance et suivi de l'entretien des espaces verts et des toitures végétales du patrimoine de l'Opac du Rhône
Numéro de référence: Dpat_sm_amo espaces verts
II.1.2.
Code CPV principal
75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l'assistance et le suivi de l'entretien des espaces verts et des toitures végétales sur le patrimoine de l'Opac du Rhône.
il concerne les interventions effectuées dans les parties communes de l'ensemble du patrimoine locatif (logements, commerces, locaux), foncier (réserves foncières) de l'Opac du Rhône.
le marché est passé pour la partie à prix global et forfaitaire en marché ordinaire, et pour la partie unitaire par un accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur de 25 000 000,00 EUR HT (partie forfaitaire et reconduction possible comprises)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations