620043-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Appareils électrodomestiques pour la cuisine
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0387aoo - cb/Cp Fourniture Installation Et Entretien De Materiels Electromenagers Annee 2023-2027
Numéro de référence: 22mc0387aoo
II.1.2.
Code CPV principal
39711000 Appareils électrodomestiques pour la cuisine
II.1.4.
Description succincte
cette consultation concerne l'achat de matériels électroménagers domestiques neufs et reconditionnés divers tels que lave-linges, cafetières, etc. Ainsi que l'achat de matériels semi professionnels et professionnels.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Ccp et donnera lieu à l'émission de bons de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
electroménagers domestiques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
electroménagers d'occasion
Lot nº: 02
machines à laver et sèche-linges semi-professionnels et professionnels
Lot nº: 03
42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
entretien réparations
Lot nº: 04
39716000 Pièces pour appareils électroménagers