Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes et travaux d'enfouissement des réseaux de distribution publique d'électricité, de communications électroniques, de vidéo protection et du génie civil pour l'éclairage public
Numéro de référence: AO23_W_Enfouissement
II.1.2.
Code CPV principal 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la réalisation des études et travaux d'enfouissement des réseaux de distribution publique d'électricité, de communications électroniques, de vidéo protection et du génie civil pour l'éclairage public
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance, 45231000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communications et de lignes électriques, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations