62024-2019 - RésultatsFrance-Beauvais: Matériel de jardinage divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériel d'espaces verts
Numéro de référence: Mp-F-materiel-Ev
II.1.2.
Code CPV principal
16160000 Matériel de jardinage divers
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériel d'espaces verts destiné au service Parcs et Jardins de la ville de Beauvais (60). L'accord-cadre est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles 42-1º a et 32 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et des articles 12, 25, 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatifs aux marchés publics en 3 lots comme suit:
— lot 1 — petit matériel thermique et électrique,
— lot 2 — gros matériel thermique pour les stades,
— lot 3 — gros matériel thermique pour les équipes de secteurs.
L'accord-cadre sera exécuté par émission de bons de commande en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires. Les caractéristiques techniques sont définies dans le CCTP.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Petit matériel thermique et électrique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39711300 Appareils électrothermiques, 39711300 Appareils électrothermiques
II.2.4.
Description des prestations
Les caractéristiques techniques sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun à l'ensemble des lots.
Gros matériel thermique pour les stades
Lot nº: 2
16160000 Matériel de jardinage divers, 39711300 Appareils électrothermiques
Gros matériel thermique pour les équipes de secteurs
Lot nº: 3