620281-2019 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de denrées alimentaires destinées aux cantines des écoles maternelles, élémentaires et primaires de Saint-Denis — relance
Numéro de référence: 1908130180_pb
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R. 2124-2 du CCP. Il s'agit d'un accord-cadre mono/multi-attributaires (articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du CCP) donnant lieu à des marchés à bons de commande (articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP). L'accord-cadre est sans montant mini avec un montant maximal pour chacun des lots le marché prend effet à la date de notification jusqu'au 31.12.2020. Les délais d'exécution du marché sont précisés dans l'article 3 «livraison» du CCAP: ces délais seront repris dans chaque bon de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 977 208,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 23
II.2.
Description
II.2.1.
Agneau surgelé en cubes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15115100 Viande d'agneau
II.2.4.
Description des prestations
Montant maximal: 32 850,00 EUR HT.
Bœuf surgelé en cubes
Lot nº: 2
15111100 Viande de bœuf
Montant maximal: 134 000,00 EUR HT.
Steack de bœuf haché surgelé
Lot nº: 3
Montant maximal: 19 350,00 EUR HT.
Viande de bœuf haché surgelé
Lot nº: 4
Montant maximal: 32 250,00 EUR HT.
Cerf en cubes sans os surgelé
Lot nº: 5
15110000 Viande
Montant maximal: 53 400,00 EUR HT.
Cabris en cubes sans os surgelé
Lot nº: 6
15117000 Viande de chèvre
Montant maximal: 46 480,00 EUR HT.
Canard frais découpé
Lot nº: 7
15112140 Canards
Montant maximal: 96 000,00 EUR HT.
Boucane de porc surgelé
Lot nº: 8
15113000 Viande de porc
Montant maximal: 51 688,00 EUR HT.
Lapin frais découpé sans os
Lot nº: 9
15119100 Viande de lapin
Montant maximal: 4 776,00 EUR HT.
Émiette de steak au tofu
Lot nº: 10
Montant maximal: 36 000,00 EUR HT.
Nugget au tofu
Lot nº: 11
Montant maximal: 45 000,00 EUR HT.
Pâte appertisé en portion individuelle (exemple: rillette, tartinable)
Lot nº: 12
Montant maximal: 3 600.00 EUR HT.
Salade composée appertisée en portion individuelle
Lot nº: 13
15330000 Fruits et légumes transformés
Montant maximal: 7 650,00 EUR HT.
Achard de légumes
Lot nº: 14
Montant maximal: 16 830,00 EUR HT.
Ananas entier épluché
Lot nº: 15
Montant maximal: 51 000,00 EUR HT.
Assortiment de fruits frais découpés
Lot nº: 16
Montant maximal: 52 920,00 EUR HT.
Chou blanc râpé
Lot nº: 17
Montant maximal: 147 500,00 EUR HT.
Chouchou en lamelle
Lot nº: 18
Montant maximal: 48 960,00 EUR HT.
Citrouille en cube
Lot nº: 19
Mélange pour Shop Suey
Lot nº: 20
Montant maximal: 19 584,00 EUR HT.
Légumes surgelés pour couscous
Lot nº: 21
Montant maximal: 8 400,00 EUR HT.
Légumes surgelés pour ratatouille
Lot nº: 22
Montant maximal: 9 720,00 EUR HT.
Poivrons émincés surgelés
Lot nº: 23
Montant maximal: 10 290,00 EUR HT.