Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les candidatures ou, le cas échéant, les offres doivent être envoyéespar voie électronique via: http://www.alsacemarchespublics.euLes candidatures ou, le cas échéant, les offres doivent être envoyéesau(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service pour l'exploitation et la gestion du volet médical du plateau technique médicalisé du Centre Sportif Régional d'alsace (C.S.R.A.)
Numéro de référence: MEDICCSRA2023
II.1.2.
Code CPV principal 85121000 Services de pratique médicale
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de la présente concession, le Prestataire a pour mission d'assurer, principalement, l'exploitation et la gestion du volet médical du plateau technique médicalisé du CSRA. En outre, le Prestataire est chargé d'assurer la coordination des activités et services médicaux et scientifiques menés au sein du plateau technique médicalisé
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 399 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85121000 Services de pratique médicale
II.2.4.
Description des prestations
avec son plateau technique médicalisé, le CSRA s'est positionné comme Centre de Préparation aux Jeux Olympiques et Paralympique 2024, l'établissement à intégrer le réseau Grand INSEP et a été labellisé Maison Sport Santé. La première période de 3 ans d'exploitation du centre médical au CSRA arrivant à son terme, une consultation a été relancée pour un mode d'exploitation similaire, mais pour une durée plus importante