2. Procédure
Procédure
Titre: 25V0079 - Assurance responsabilité civile de la Ville de Nice - relance du 24V0002
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Garantir la responsabilité de la collectivité en cas de dommages causés à autrui.
Identifiant interne: 25V0079
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance responsabilité civile de la Ville de Nice - relance du 24V0002
Description: Lot à prix global et forfaitaire Estimation offre de base de l'administration HT: 1 917 360,60 Euros - Offre avec variante : 1 788 771,75 Euros Le délai d'exécution est fixé à : 4 années. Début du contrat : À la notification du contrat. Date prévisionnelle de début : 01/06/2025
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.