621210-2020 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Autres services
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'effaçages de marquages routiers avant la réalisation d'un enduit superficiel d'usure pour les services du département de la Somme
Numéro de référence: EFFACAGE_MARQ
II.1.2.
Code CPV principal
98390000 Autres services
II.1.4.
Description succincte
Prestations d'effaçages de marquages routiers avant la réalisation d'un enduit superficiel d'usure pour les services du département de la Somme. Cette procédure est initiée suite à une procédure déclarée sans suite en application de l'article R. 2185-1 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimal annuel de 10 000,00 EUR HT et sans montant maximal annuel en application de l'article R. 2162-4-2º du code de la commande publique. L'estimation annuelle, qui n'a aucune valeur contractuelle, et est donnée à titre uniquement indicatif, est de 65 000,00 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
98390000 Autres services, 34922100 Marquage routier
II.2.4.
Description des prestations
Prestations d'effaçages de marquages routiers avant la réalisation d'un enduit superficiel d'usure pour les services du département de la Somme. Cette procédure est initiée suite à une procédure déclarée sans suite en application de l'article R. 2185-1 du code de la commande publique.