621354-2021 - RésultatsFrance-Cogolin: Compacteurs d'ordures ménagères
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'engins neufs de tassage de déchets et de déplacement de bennes
Numéro de référence: Ao21038
II.1.2.
Code CPV principal
39713300 Compacteurs d'ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
acquisition d'au moins 5 engins identiques (quantités estimatives), destinés au tassage de déchets et au déplacement de bennes de collecte pour la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez (Ccgst).Ces engins doivent être en mesure, d'une part, de tasser les déchets des bennes ouvertes contenant les flux suivants : encombrants, bois, palettes, mobiliers, cartons, métaux (dont ferraille), déchets végétaux, et d'autre part de déplacer aisément les bennes sur les sites des déchèteries, y compris les bennes de gravats. Ces engins seront conçus pour pouvoir supporter le poids des bennes pleines, allant jusqu'à environ 10 tonnes (poids chargé). Le volume des bennes est de 35 m3 maximum.Le marché sera un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum de 775 000 euro(s) Ht mono-attributaire de fournitures passé en appel d'offres ouvert (article R2124-2 1° - cod
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations