621556-2021 - RésultatsFrance-Paris: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché UNICANCER de la fourniture et la livraison de médicaments 2021-2023
Numéro de référence: UNICANCER/2020/AM060
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Marché UNICANCER de fourniture et de livraison de médicaments
Code CPV applicables à tous les lots.
Classes ATC (A,B,C,D,G,H,J,L,M,N,P,R,S,V,Z)
Voies digestives et métabolisme/Sang et organes hématopoïétiques/Médicaments
dermatologiques/Système cardiovasculaire/Système génito urinaire et hormones
sexuelles/Hormones systémiques hormones sexuelles exclues/Anti-néoplasiques
et immunomodulateurs/Anti-infectieux généraux à usage systémique/Muscle
et squelette/Système nerveux /Anti-parasitaires/Système respiratoire/Organes sensoriels/Divers.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CHLORHEXIDINE + CHLOROBUTANOL SOLUTION POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 90ML
Lot nº: 2.1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
CHLORHEXIDINE + CHLOROBUTANOL SOLUTION POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 200ML
Lot nº: 2.2
CHLORHEXIDINE + CHLOROBUTANOL SOLUTION POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 15ML
Lot nº: 2.3
MICONAZOLE POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 2% TB 40 G
Lot nº: 3.1
PVP Iodée SOLUTION POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 10% FL 125ML
Lot nº: 5.1
PVP Iodée SOLUTION POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - 10% AMP 10ML
Lot nº: 5.2
SUBSTITUT SALIVAIRE - FL 200ML
Lot nº: 6.1
ANTIACIDES AVEC BICARBONATE DE SODIUM + SODIUM ALGINATE - 500MG / 267MG SACHET
Lot nº: 7.1
ANTIACIDES AVEC BICARBONATE DE SODIUM + SODIUM ALGINATE - 500MG / 267MG CP
Lot nº: 7.2
AUTRES ASSOCIATIONS ANTIACIDES: MONTMORILLONITE+ ALUMINIUM HYDROXYDE - 2,5G/0,425G SACHET
Lot nº: 8.1
CIMETIDINE - 200MG CP
Lot nº: 9.1
RANITIDINE - 150MG CP
Lot nº: 10.1
RANITIDINE - 300MG CP
Lot nº: 10.3
INHIBITEURS POMPE A PROTONS - 40MG INJ
Lot nº: 11.1
INHIBITEURS POMPE A PROTONS - FORTE DOSE
Lot nº: 11.2
INHIBITEURS POMPE A PROTONS - FAIBLE DOSE
Lot nº: 11.3
TRIMEBUTINE - 4,8MG ML FL 125ML
Lot nº: 13.1
TRIMEBUTINE - 100MG CP
Lot nº: 13.2
TRIMEBUTINE - 50MG INJ
Lot nº: 13.3
TRIMEBUTINE - 7,44MG SACHET
Lot nº: 13.4
TRIMEBUTINE - 200MG CP
Lot nº: 13.5
PAPAVERINE - 40MG INJ
Lot nº: 14.1
PHLOROGLUCINOL - 80MG CP
Lot nº: 15.1
PHLOROGLUCINOL - 80MG LYOPHILISAT
Lot nº: 15.2
PHLOROGLUCINOL - 40MG INJ
Lot nº: 15.3
PHLOROGLUCINOL - 160MG LYOPHILISAT
Lot nº: 15.4
ATROPINE - 0,25MG/1ML INJ
Lot nº: 17.1
ATROPINE - 0,5MG/1ML INJ
Lot nº: 17.2
ATROPINE - 0,1MG/ML SERINGUE 5ML
Lot nº: 17.3
ATROPINE - 0,2MG/ML SERINGUE 5ML
Lot nº: 17.4
ATROPINE - 1MG/1ML INJ
Lot nº: 17.8
BUTYLSCOPOLAMINE - 20MG INJ
Lot nº: 18.1
METOCLOPRAMIDE - 0,1% SUSP BUV 200ML
Lot nº: 19.1
METOCLOPRAMIDE - 10MG CP
Lot nº: 19.2
METOCLOPRAMIDE - 10MG INJ
Lot nº: 19.3
DOMPERIDONE - 1MG/ML SUSP BUV 200ML
Lot nº: 20.1
DOMPERIDONE - 10MG CP ORO
Lot nº: 20.2
DOMPERIDONE - 10MG CP
Lot nº: 20.3
ALIZAPRIDE - 50MG INJ
Lot nº: 21.2
ONDANSETRON - 4MG INJ
Lot nº: 22.1
ONDANSETRON - 8MG INJ
Lot nº: 22.2
ONDANSETRON - 4MG FILM ORO
Lot nº: 22.4
ONDANSETRON - 8MG CP ORO
Lot nº: 22.6
ONDANSETRON - 8MG FILM ORO
Lot nº: 22.7
ONDANSETRON - 4MG CP
Lot nº: 22.8
ONDANSETRON - 8MG CP
Lot nº: 22.9
GRANISETRON - 3MG INJ
Lot nº: 23.2
PALONOSETRON - 250MCG/5ML INJ
Lot nº: 24.1
SCOPOLAMINE BROMHYDRATE - 0,5MG/2ML INJ
Lot nº: 25.2
METOPIMAZINE - 0,1% SUSP BUV 150ML
Lot nº: 26.1
METOPIMAZINE - 10MG INJ
Lot nº: 26.2
METOPIMAZINE - 15MG GEL
Lot nº: 26.3
METOPIMAZINE - 5MG SUPPO
Lot nº: 26.4
METOPIMAZINE - 7,5MG ORO
Lot nº: 26.5
APREPITANT - 125MG GEL
Lot nº: 27.1
APREPITANT - 80MG GEL
Lot nº: 27.2
APREPITANT - 125MG SUSP BUV
Lot nº: 27.3
URSODESOXYCHOLIQUE ACIDE - 250MG CP
Lot nº: 28.1
URSODESOXYCHOLIQUE ACIDE - 500MG CP
Lot nº: 28.4
HUILE DE PARAFFINE - 250ML
Lot nº: 30.1
HUILE DE PARAFFINE - 500ML
Lot nº: 30.2
HUILE DE PARAFFINE - UNIDOSE
Lot nº: 30.3
BISACODYL - 5MG CP
Lot nº: 31.1
GLYCOSIDES DE SENE - 2,4G SACHET
Lot nº: 32.1
SODIUM PICOSULFATE EN ASSOCIATION - SACHET
Lot nº: 33.1
LACTULOSE - 10G/15ML SOL BUV
Lot nº: 34.1
MACROGOL - 10 G SACHET
Lot nº: 35.1
MACROGOL - 4 G SACHET
Lot nº: 35.2
SORBITOL - 3,87G UNIDOSE
Lot nº: 36.1
SORBITOL - 5G SACHET
Lot nº: 36.2
SORBITOL - 6,45 G UNIDOSE
Lot nº: 36.3
MACROGOL EN ASSOCIATION - 64 G EN ASSOCIATION
Lot nº: 37.1
MACROGOL EN ASSOCIATION - 100 G SACHET
Lot nº: 37.2
MACROGOL EN ASSOCIATION - 13,125 G SACHET
Lot nº: 37.3
LAVEMENT: PHOSPHATE MONOSODIQUE + PHOSPHATE DISODIQUE - UNIDOSE adulte
Lot nº: 38.1
LAVEMENT: PHOSPHATE MONOSODIQUE + PHOSPHATE DISODIQUE - UNIDOSE enfant
Lot nº: 38.2
GLYCEROL - SUPPOSITOIRE ENFANT
Lot nº: 39.1
GLYCEROL - SUPPOSITOIRE ADULTE
Lot nº: 39.2
DIOSMECTITE - 3G SACHET
Lot nº: 43.1
LOPERAMIDE - 0,2MG SOL BUV
Lot nº: 44.1
LOPERAMIDE - 2MG GEL
Lot nº: 44.2
LOPERAMIDE - 2MG ORO
Lot nº: 44.3
MESALAZINE - 500MG CP
Lot nº: 45.1
MESALAZINE - 1G SACHET
Lot nº: 45.2
MESALAZINE - 2G SACHET
Lot nº: 45.3
MESALAZINE - 1G/100ML SUSP RECTALE
Lot nº: 45.5
MESALAZINE - 1G SUPPOSITOIRE
Lot nº: 45.6
SACCHAROMYCES BOULARDII - 200MG GEL
Lot nº: 46.1
SACCHAROMYCES BOULARDII - 50MG GEL
Lot nº: 46.2
MULTIENZYMES (LIPASE, PROTEASE...) - 10000UI/12500UI
Lot nº: 47.1
MULTIENZYMES (LIPASE, PROTEASE...) - 25000UI
Lot nº: 47.2
INSULINE HUMAINE Action rapide - 100UI/ML F L10ML
Lot nº: 48.1
INSULINE LISPRO - 100UI/ML FL 10ML
Lot nº: 49.1
INSULINE LISPRO - 100UI/ML CARTOUCHE 3ML
Lot nº: 49.2
INSULINE LISPRO - 100UI/ML STYLO
Lot nº: 49.3
INSULINE GLULISINE - 100UI/ML FLC
Lot nº: 51.1
INSULINE GLULISINE - 100UI/ML STYLO
Lot nº: 51.2
INSULINE HUMAINE Action intermédiaire/prolongée Début action rapide - 1000UI/10ML INJ FL
Lot nº: 52.1
INSULINE HUMAINE Action intermédiaire/prolongée Début action rapide - 100UI/ML STYLO
Lot nº: 52.2
INSULINE HUMAINE Action intermédiaire - 100UI/ML FL 10ML
Lot nº: 53.1
INSULINE HUMAINE Action intermédiaire - 100UI/ML STYLO
Lot nº: 53.2
INSULINE GLARGINE - 100UI/ML STYLO
Lot nº: 54.1
INSULINE GLARGINE - 100UI/ML FL 10ML
Lot nº: 54.2
INSULINE GLARGINE - 300UI/ML STYLO
Lot nº: 54.3
METFORMINE - 1000 MG CP
Lot nº: 56.1
METFORMINE - 500 MG CP
Lot nº: 56.2
METFORMINE - 850 MG CP
Lot nº: 56.3
METFORMINE - 700MG CP
Lot nº: 56.4
GLIBENCLAMIDE - 5MG CP
Lot nº: 57.1
GLIBENCLAMIDE - 2,5MG CP
Lot nº: 57.2
GLICLAZIDE - 30MG LM
Lot nº: 58.1
GLICLAZIDE - 60MG LM
Lot nº: 58.2
GLIMEPIRIDE - 1MG CP
Lot nº: 59.1
GLIMEPIRIDE - 2MG CP
Lot nº: 59.2
GLIMEPIRIDE - 3MG CP
Lot nº: 59.3
GLIMEPIRIDE - 4MG CP
Lot nº: 59.4
SITAGLIPTINE/METFORMINE - 50MG/1000MG CP
Lot nº: 60.1
ACARBOSE - 50MG CP
Lot nº: 62.1
SITAGLIPTINE - 100MG CP
Lot nº: 63.1
SITAGLIPTINE - 50MG CP
Lot nº: 63.2
VILDAGLIPTINE - 50MG CP
Lot nº: 64.1
SAXAGLIPTINE - 5MG CP
Lot nº: 65.1
REPAGLINIDE - 1MG CP
Lot nº: 66.1
REPAGLINIDE - 0,5MG CP
Lot nº: 66.2
REPAGLINIDE - 2MG CP
Lot nº: 66.3
ALFACALCIDOL - 0,1MCG GOUTTE
Lot nº: 70.1
ALFACALCIDOL - 0,25MCG VO
Lot nº: 70.2
ALFACALCIDOL - 2MCG/1ML INJ
Lot nº: 70.3
ALFACALCIDOL - 1MCG VO
Lot nº: 70.4
ALFACALCIDOL - 1MCG/0,5ML INJ
Lot nº: 70.5
COLECALCIFEROL - 100000UI UNIDOSE
Lot nº: 71.1
COLECALCIFEROL - 80000UI UNIDOSE
Lot nº: 71.2
COLECALCIFEROL - 10000UI/ML GTTES
Lot nº: 71.3
THIAMINE (VIT B1) - 250MG CP
Lot nº: 73.3
THIAMINE + PYRIDOXINE - 250MG/35MG CP
Lot nº: 74.1
ASCORBIQUE ACIDE (VIT C) - 500MG VO
Lot nº: 75.1
ASCORBIQUE ACIDE (VIT C) - 1G/5ML INJ
Lot nº: 75.2
ASCORBIQUE ACIDE (VIT C) - 1G VO
Lot nº: 75.3
NICOTINAMIDE - 100MG/2ML SOL INJ
Lot nº: 76.2
NICOTINAMIDE - 500MG/5ML SOL INJ
Lot nº: 76.3
PYRIDOXINE (VIT B6) - 250MG CP
Lot nº: 77.1
PYRIDOXINE (VIT B6) - 250MG/5ML INJ
Lot nº: 77.2
CALCIUM GLUCONATE - 10% 10ML AMPOULE
Lot nº: 78.1
CALCIUM CHLORURE - 10% 10ML INJ
Lot nº: 79.1
CALCIUM CARBONATE - 500MG ou 600MG CP
Lot nº: 80.1
CALCIUM CARBONATE - 1,54G SACHET
Lot nº: 80.3
CALCIUM + VITAMINE D - CP
Lot nº: 81.1
ZINC GLUCONATE - 10MG/10ML INJ
Lot nº: 82.1
MAGNESIUM PIDOLATE - 122MG AMP 10ML
Lot nº: 83.1
MAGNESIUM PIDOLATE - 2,25G SACHET
Lot nº: 83.2
MAGNESIUM PIDOLATE - 0,8%10ML INJ
Lot nº: 83.3
MAGNESIUM CARBONATE - 100MG CP
Lot nº: 84.1
SODIUM SELENITE - 10MCG/ML FLC 10ML
Lot nº: 85.1
NALOXEGOL - 12,5MG CP
Lot nº: 91.1
NALOXEGOL - 25MG CP
Lot nº: 91.2
RACECADOTRIL - 100 MG GEL
Lot nº: 92.1
NETUPITAN/PALONOSETRON - 300MG/0,5MG GEL
Lot nº: 94.1
BISMUTH POTASSIQUE, TETRACYCLINE ET METRONIDAZOLE - 140MG/125 MG/125MG GEL
Lot nº: 97.1
DULAGLUTIDE - 1,5MG/0,5ML STYLO
Lot nº: 102.1
EXENATIDE - 5MCG STYLO
Lot nº: 103.1
EXENATIDE - 10MCG STYLO
Lot nº: 103.2
GLIPIZIDE - 5MG CP
Lot nº: 105.1
METFORMINE ET SAXAGLIPTINE - 2,5MG/100MG CP
Lot nº: 111.1
PHENYLBUTYRATE SODIQUE - 940MG GRANULES
Lot nº: 113.1
PINAVERIUM - 100MG CP
Lot nº: 114.1
SULFASALAZINE - 500MG CP
Lot nº: 121.1
POLYVITAMINES NON ASSOCIEES - SUSP BUV FLC 20ML
Lot nº: 124.1
MAGNESIUM + VITAMINE B6 - CP
Lot nº: 126.1
POTASSIUM CHLORURE - 10% 10ML INJ
Lot nº: 129.1
POTASSIUM CHLORURE - 10% 20ML INJ
Lot nº: 129.2
POTASSIUM CHLORURE - 15% 10 ML INJ
Lot nº: 129.3
POTASSIUM CHLORURE - 600MG LP
Lot nº: 129.4
POTASSIUM CHLORURE - 1000MG LP
Lot nº: 129.6
WARFARINE - 2MG CP
Lot nº: 130.1
WARFARINE - 5MG CP
Lot nº: 130.2
ACENOCOUMAROL - 4MG CP
Lot nº: 131.1
HEPARINE CALCIQUE - 12500UI/0,5ML INJ
Lot nº: 132.1
HEPARINE CALCIQUE - 20000UI/0,8ML INJ
Lot nº: 132.2
HEPARINE CALCIQUE - 25000UI/1ML INJ
Lot nº: 132.3
HEPARINE CALCIQUE - 5000U /0,2ML SERINGUE
Lot nº: 132.4
HEPARINE CALCIQUE - 7500UI/0,3ML SERINGUE
Lot nº: 132.5
HEPARINE SODIQUE - 25000UI/5ML INJ
Lot nº: 133.1
HEPARINE SODIQUE - 5000UI/1ML INJ
Lot nº: 133.2
HBPM - TRAITEMENT PREVENTIF - Traitement préventif risque moyen INJ
Lot nº: 134.1
HBPM - TRAITEMENT PREVENTIF - Traitement préventif risque élevé INJ
Lot nº: 134.2
HBPM - TRAITEMENT CURATIF - Traitement curatif 2 injections / jour
Lot nº: 135.1
HBPM - TRAITEMENT CURATIF - Traitement curatif : 1 Injection / jour
Lot nº: 135.2
DANAPAROIDE - 750UI /0,6ML INJ
Lot nº: 136.1
CLOPIDOGREL - 75MG CP
Lot nº: 137.1
CLOPIDOGREL - 300MG CP
Lot nº: 137.2
TICLOPIDINE - 250MG CP
Lot nº: 138.1
ACETYLSALICYLIQUE ACIDE Dosages cardiologiques - 160MG SACHET
Lot nº: 139.1
ACETYLSALICYLIQUE ACIDE Dosages cardiologiques - 300MG SACHET
Lot nº: 139.2
ACETYLSALICYLIQUE ACIDE Dosages cardiologiques - 75MG SACHET
Lot nº: 139.3
ACETYLSALICYLIQUE ACIDE Dosages cardiologiques - 100MG CP
Lot nº: 139.4
ILOPROST - 0,1MG/1 ML SOL INJ
Lot nº: 141.2
ALTEPLASE - 10MG / 10ML INJ
Lot nº: 142.1
ALTEPLASE - 2MG / 2ML INJ
Lot nº: 142.2
ALTEPLASE - 50MG / 50ML INJ
Lot nº: 142.3
ALTEPLASE - 20MG / 20ML INJ
Lot nº: 142.4
UROKINASE - 100000UI INJ
Lot nº: 143.1
UROKINASE - 600000UI INJ
Lot nº: 143.2
DABIGATRAN ETEXILATE - 150MG GEL
Lot nº: 144.1
DABIGATRAN ETEXILATE - 110MG GEL
Lot nº: 144.2
DABIGATRAN ETEXILATE - 75MG GEL
Lot nº: 144.3
RIVAROXABAN - 15MG CP
Lot nº: 145.1
RIVAROXABAN - 10MG CP
Lot nº: 145.2
RIVAROXABAN - 20MG CP
Lot nº: 145.3
APIXABAN - 2,5MG CP
Lot nº: 146.1
APIXABAN - 5 MG CP
Lot nº: 146.2
DEFIBROTIDE - 80MG/ML INJ
Lot nº: 147.1
FONDAPARINUX - 10MG/0,8ML SERINGUE
Lot nº: 148.1
FONDAPARINUX - 2,5MG/0,2ML SERINGUE
Lot nº: 148.2
FONDAPARINUX - 5MG/0,4ML SERINGUE
Lot nº: 148.3
FONDAPARINUX - 7,5MG/0,6ML SERINGUE
Lot nº: 148.4
TRANEXAMIQUE ACIDE - 0,5G/5ML SOL INJ
Lot nº: 149.1
FIBRINOGENE HUMAIN - 1,5G/100ML POUDRE POUR SOL INJ
Lot nº: 150.1
FIBRINOGENE HUMAIN - 1G POUDRE POUR SOL INJ
Lot nº: 150.2
FIBRINOGENE HUMAIN HEMOSTATIQUES LOCAUX - COLLE BIOLOGIQUE jusqu'à 2 ML
Lot nº: 151.1
FIBRINOGENE HUMAIN HEMOSTATIQUES LOCAUX - COLLE BIOLOGIQUE plus de 2 ML
Lot nº: 151.2
FIBRINOGENE HUMAIN HEMOSTATIQUES LOCAUX - EPONGE HEMOSTATIQUE 4,8X4,8CM
Lot nº: 151.3
FIBRINOGENE HUMAIN HEMOSTATIQUES LOCAUX - EPONGE HEMOSTATIQUE 9,5X4,8CM
Lot nº: 151.4
FACTEURS DE COAGULATION IX, II, VII ET X EN ASSOCIATION - POUDRE ET SOLVANT POUR SOL INJ
Lot nº: 152.1
FACTEUR VIII DE COAGULATION - 1000UI
Lot nº: 153.1
FACTEUR VIII DE COAGULATION - 2000UI
Lot nº: 153.2
FACTEUR VIII DE COAGULATION - 500UI
Lot nº: 153.3
FACTEUR IX DE COAGULATION - TOUT DOSAGE
Lot nº: 154.1
FACTEUR Von Willebrand - 1000UI/5ML
Lot nº: 155.1
FACTEUR Von Willebrand - 1000UI/10ML
Lot nº: 155.3
FACTEUR Von Willebrand - 1300UI/10ML
Lot nº: 155.4
ROMIPLOSTIM - 250MCG INJ
Lot nº: 156.1
ROMIPLOSTIM - 500MCG INJ
Lot nº: 156.2
SULFATE FERREUX - 80MG CP
Lot nº: 158.1
COMPLEXE HYDROXYDE FERRIQUE-SACCHAROSE - 100MG INJ
Lot nº: 159.1
FER INJECTABLE - 500MG/10ML INJ
Lot nº: 160.1
FER INJECTABLE - 1000MG/20ML INJ
Lot nº: 160.2
SULFATE FERREUX + ACIDE FOLIQUE B9 - 50MG/0,35MG CP
Lot nº: 161.1
CYANOCOBALAMINE - 1MCG/2ML INJ
Lot nº: 162.2
FOLIQUE ACIDE - 0,4MG CP
Lot nº: 163.1
FOLIQUE ACIDE - 5MG CP
Lot nº: 163.2
EPOETINE ALFA ou BETA ou THETA - 4000UI INJ
Lot nº: 164.1
EPOETINE ALFA ou BETA ou THETA - 10000UI INJ
Lot nº: 164.2
EPOETINE ALFA ou BETA ou THETA - 20000UI INJ
Lot nº: 164.3
EPOETINE ALFA ou BETA ou THETA - 30000UI INJ
Lot nº: 164.4
EPOETINE ALFA ou BETA ou THETA - 40000UI INJ
Lot nº: 164.5
ALBUMINE - 20% 10ML
Lot nº: 165.1
ALBUMINE - 20% 100ML
Lot nº: 165.2
ALBUMINE - 20% 50ML
Lot nº: 165.3
ALBUMINE - 4% 250ML
Lot nº: 165.4
ALBUMINE - 4% 100ML
Lot nº: 165.5
ALBUMINE - 4% 500ML
Lot nº: 165.6
ALBUMINE - 5% 500ML
Lot nº: 165.7
GELATINE - 4% 500ML
Lot nº: 166.1
GELATINES EN ASSOCIATION - 3% 500ML
Lot nº: 167.1
HYDROXYETHYLAMIDON - 6% 500ML INJ
Lot nº: 168.1
ACIDES AMINES SOLUTION - SOL INJ
Lot nº: 169.1
EMULSIONS LIPIDIQUES Triglycérides à Chaine Moyenne - 20% FL 250ML
Lot nº: 170.1
EMULSIONS LIPIDIQUES: HUILE DE POISSON Hautement raffinée - 10% FL 100ML
Lot nº: 171.1
EMULSIONS LIPIDIQUES: HUILE DE SOJA - 20% FL 250ML
Lot nº: 172.1
EMULSIONS LIPIDIQUES: HUILE DE SOJA - 20% FL 500ML
Lot nº: 172.2
EMULSIONS LIPIDIQUES COMPLEXES - 20% FL 100 ou 250ML
Lot nº: 173.1
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 10% 1000ML FLC
Lot nº: 174.1
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 10% 500ML FLC
Lot nº: 174.2
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 10% 1000ML POCHE
Lot nº: 174.3
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 10% 500ML POCHE
Lot nº: 174.4
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 20% 500ML
Lot nº: 174.5
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 30% 500ML
Lot nº: 174.6
GLUCOSE HYPERTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 15% 500ML
Lot nº: 174.7
GLUCOSE HYPERTONIQUE Ampoules - 30% 10ML
Lot nº: 175.1
GLUCOSE HYPERTONIQUE Ampoules - 10% 10ML
Lot nº: 175.2
GLUCOSE HYPOTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 2,5% 1000ML
Lot nº: 176.1
GLUCOSE HYPOTONIQUE Volume > ou = 50 ml - 2,5% 500ML
Lot nº: 176.2
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 50ML POCHE
Lot nº: 177.1
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 100ML POCHE
Lot nº: 177.2
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 250ML POCHE
Lot nº: 177.3
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 500ML POCHE
Lot nº: 177.4
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 1000ML POCHE
Lot nº: 177.5
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 50ML FLC
Lot nº: 177.6
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 100ML FLC
Lot nº: 177.7
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 250ML FLC
Lot nº: 177.8
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 500ML FLC
Lot nº: 177.9
GLUCOSE ISOTONIQUE 5% Volume > ou = 50 ml - 1000ML FLC
Lot nº: 177.10
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE TERNAIRES NORMOAZOTEES - Administration par voie veineuse centrale
Lot nº: 178.1
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE TERNAIRES NORMOAZOTEES - Administration par voie veineuse périphérique
Lot nº: 178.2
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE TERNAIRES HYPERAZOTEES - <700ML
Lot nº: 179.1
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE TERNAIRES HYPERAZOTEES - 701ML à 1400ML
Lot nº: 179.2
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE TERNAIRES HYPERAZOTEES - >14000ML
Lot nº: 179.3
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE BINAIRES - Formule adulte
Lot nº: 180.1
POCHES DE NUTRITION PARENTERALE BINAIRES - Formule pédiatrique
Lot nº: 180.2
SODIUM BICARBONATE Volume > ou = 250 ml - 1,4% INJ FLC 250ML
Lot nº: 181.1
SODIUM BICARBONATE Volume > ou = 250 ml - 1,4% INJ FLC 500ML
Lot nº: 181.2
SODIUM BICARBONATE Volume > ou = 250 ml - 8,4% INJ FLC 250ML
Lot nº: 181.3
SODIUM BICARBONATE Volume > ou = 250 ml - 4,2% INJ FLC 250ML
Lot nº: 181.4
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 50ML FLC
Lot nº: 182.1
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 100ML FLC
Lot nº: 182.2
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 250ML FLC
Lot nº: 182.3
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 500ML FLC
Lot nº: 182.4
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 1000ML FLC
Lot nº: 182.5
SODIUM CHLORURE 0,9% Volume > ou = 50 ml - 125ML FLC
Lot nº: 182.6