Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de protection de parois rocheuses le long des routes départementales pour les années 2020-2023
II.1.2.
Code CPV principal 45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la réalisation de travaux de protection et d'entretien de parois rocheuses le long des routes départementales du Puy-de-Dôme, pour les années 2020 à 2023. Forme de marché: à bons de commande avec maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 2.1.2020 jusqu'au 31.12.2020.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4.
Description des prestations