Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public de dépannage de poids lourds sur les voies rapides et autoroutes concédées et non concédées des départements de l'aveyron et de l'hérault
Numéro de référence: DIRMC-concessiondepannage2023PL
II.1.2.
Code CPV principal 50118110 Services de remorquage de véhicules
II.1.4.
Description succincte
concession de service public de dépannage de poids lourds sur les voies rapides et autoroutes concédées (CEVM : Compagnie Eiffage du Viaduc de Millau) et non concédées des départements de l'aveyron et de l'hérault
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dépannage de poids lourds sur les voies rapides et autoroutes concédées et non concédées des départements de l'aveyron
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50118110 Services de remorquage de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
secteur dir mc : A75 du PR 180 au PR 253, et N88 du PR 1+000 au PR 3+1410secteur CEVM : A75 du PR 215+318 au Pr315+944 et du Pr219+202 au PR 222+923, ainsi que l'aire du viaduc de Millau au Pr219+189
dépannage de poids lourds sur les voies rapides et autoroutes concédées et non concédées des départements de l'hérault
Lot nº: 2
a75 du PR 253 au Pr330+500, A750 du PR 38 au Pr10, Rn109 du PR 10+700 au Pr4+000