621901-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Maintenance des installations de sécurité dans les bâtiments occupés et/ou gérés par la Commission européenne en Belgique, au Luxembourg et à Strasbourg
Avis de marché
Services
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des installations de sécurité dans les bâtiments occupés et/ou gérés par la Commission européenne en Belgique, au Luxembourg et à Strasbourg
Numéro de référence: HR/2023/RP/0349
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
Maintenance des installations de sécurité dans les bâtiments occupés et/ou gérés par la Commission européenne en Belgique, au Luxembourg et à Strasbourg.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité en Belgique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50530000 Services de réparation et d'entretien de machines, 50600000 Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité en Belgique.
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité au Luxembourg
Lot nº: 2
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité au Luxembourg.
Maintenance par des heures en régie d’équipements de sécurité contre les véhicules hostiles en Belgique
Lot nº: 3
Maintenance par des heures en régie d’équipements de sécurité contre les véhicules hostiles en Belgique.
Maintenance par des heures en régie d’équipements de sécurité contre les véhicules hostiles au Luxembourg
Lot nº: 4
Maintenance par des heures en régie d’équipements de sécurité contre les véhicules hostiles au Luxembourg.
Maintenance par des heures en régie des équipements à rayons X en Belgique
Lot nº: 5
Maintenance par des heures en régie des équipements à rayons X, des portiques détecteurs de métal, des palettes détectrices de métaux et des détecteurs NRBC en Belgique.
Maintenance par des heures en régie des équipements à rayons X au Luxembourg
Lot nº: 6
Maintenance par des heures en régie des équipements à rayons X, des portiques détecteurs de métal, des palettes détectrices de métaux et des détecteurs NRBC au Luxembourg.
Maintenance des mobiliers de sécurité en Belgique
Lot nº: 7
Maintenance par des heures en régie des mobiliers de sécurité (coffre-fort, armoires de sécurité, cleffiers sécurisés et accessoires) en Belgique.
Maintenance des mobiliers de sécurité au Luxembourg
Lot nº: 8
Maintenance par des heures en régie des mobiliers de sécurité (coffre-fort, armoires de sécurité, cleffiers sécurisés et accessoires) au Luxembourg.
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité à Strasbourg
Lot nº: 9
Maintenance en service intra-muros des installations de sécurité à Strasbourg.
Maintenance par des heures en régie des mobiliers de sécurité à Strasbourg
Lot nº: 10
Maintenance par des heures en régie des mobiliers de sécurité (coffre-fort, armoires de sécurité, cleffiers sécurisés et accessoires) à Strasbourg.