Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.vendee.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.vendee.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: vendée Numérique : Philippe Guimbretiere, Directeur
Activité principale Autre activité: développement numérique
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance technique pour l'aménagement numérique de la Vendée
Numéro de référence: C00153
II.1.2.
Code CPV principal 71316000 Services de conseil en télécommunications
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet la mission d'assister Vendée Numérique dans la définition, la programmation et la mise en oeuvre du programme départemental sur le Très Haut Débit et plus globalement dans le cadre du projet " Vendée Territoire Connecté ".Date prévisionnelle de début d'exécution : janvier 2024le marché présente un montant minimal de 100 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum de 450 000,00 euro(s) Ht par période de 2 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure, 71356200 Services d'assistance technique, 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40