See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux et entretien de voirie, réseaux divers et terrassement
Description: Il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents qui comprend les travaux de création, rénovation, réparation et entretien des voies publiques communales et intercommunales d'Annonay Rhône Agglo. Il fait l'objet d'un groupement de commandes entre Annonay Rhône Agglo (coordonnateur du groupement) et les communes d'Annonay, Vernosc-Lès-Annonay, Saint Marcel-Lès-Annonay, Savas, Saint Désirat, Vanosc, Boulieu-Lès-Annonay et Peaugres. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Chaque lot sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) pour une durée initiale de 2 ans renouvelable deux fois un an.
Identifiant interne: 202411
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Terrassement et réseaux
Description: Il s'agit de travaux de terrassement, décaissement de chaussée, abattage, dessouchage d'arbre, débroussaillage, élagage, création de regards grille ou d'avaloir, terrassement en tranchée pour passage de canalisations, fourniture et pose de canalisations, de fourreaux et de regards, reprise de branchement particulier Les travaux de génie civil et ouvrages d'art pourront éventuellement entrer dans le cadre du présent accord cadre.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Voirie
Description: Il s'agit de travaux de restructuration des couches inférieures de structures de chaussée GNT 0/60et GNT 0/20, réfection de chaussée existante en bicouche ou en enrobé, réalisation d'emploi au point à temps ou à la main, fourniture et pose de bordures préfabriquées ou coulées en place et de rang d'aggloméré, aménagement sécuritaire, mise à la côte de chambre ou regard, curages ou création de fossés, traçage au sol.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier