622152-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Barp: Services de taxi
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de taxis externes au site pour le compte du CEA/CESTA
Numéro de référence: B22-09884-EB
II.1.2.
Code CPV principal
60120000 Services de taxi
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations de transport par taxis externes au site, pour le compte du CEA/CESTA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 930 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Transport par taxis externes au sein du périmètre géographique décrit ci-après
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation des prestations de transport par taxis pour le périmètre couvrant les communes suivantes:
Arcachon, La Teste, Gujan-Mestras, Le Teich, Biganos, Mios, Salles, Lugos, Belin-Beliet, St Magne, Hostens, St-Symphorien, Sore, Pissos, Labouheyre, Parentis-en-Born, Biscarrosse, Sanguinet, Pontenx-les-Forges.
Lot nº: 2
Audenge, Lanton, Andernos, Arès, Cap-Ferret, Le Porge, Lacanau-Océan, Saumos, Le Taillan Médoc, Saint Jean d'Illac, Matignas sur Jalles, Saint Médard en Jalles, Cestas, Canéjan, Cabanac, La Brède, Leognan, Le Barp, Saucats, Marcheprime.
Lot nº: 3
Bordeaux, Floirax, Cenon, Lormont, Carbon Blanc, Bassens, Parempuyre, Blanquefort, Bruges, Le Bouscat, Eysines, Le Haillan, Mérignac Pessac, Gradignan, Villenave d'Ornon, Bègles, Talence, Langon, Cazats, Bazas, Saint léger de Balson, Portets.