622175-2023 - RésultatsFrance-Angers: Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de conception, développement et maintenance D'Un MVP D'Usine à sites internet pour les événements propriétaires du parc des expositions et refonte du site sival à L'Aide du mvp
II.1.2.
Code CPV principal
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la sélection d'un prestataire qui devra assurer :La conception, le design, le développement et la maintenance d'un MVP (Minimum Viable Product) d'une usine à sites Internet pour les événements propriétaires du Parc des Expositions d'angers, ainsi que ses deux premières applications, à savoir le site Internet du SIVAL, et du SIVAL Sénégal (le site Internet SIVAL Sénégal doit être entendu comme une tranche optionnelle, pouvant, ou non être affermie par ordre de service du pouvoir adjudicateur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels, 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet, 72422000 Services de développement des applications serveur internet ou intranet
II.2.4.
Description des prestations
conception, le design, le développement et la maintenance d'un MVP (Minimum Viable Product) d'une usine à sites Internet pour les événements propriétaires du Parc des Expositions d'angers, ainsi que ses deux premières applications, à savoir le site Internet du SIVAL, et,éventuellement du SIVAL Sénégal (déclinaison à l'international en Licence de marque). Le site Internet SIVAL Sénégal doit être entendu comme une tranche optionnelle, pouvant, ou non être affermie par le pouvoir adjudicateur