See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre sur 8 écoles de St Paul pour la rénovation thermique et énergétique des bâtiments, la renaturation des cours des écoles, la mise aux normes PMR, la mise aux normes techniques
Description: La réhabilitation de 8 écoles sur le littoral de la commune de Saint-Paul Cette réhabilitation prévoit notamment : - La rénovation thermique et énergétique des bâtiments ; - La renaturation des cours des écoles ; - La mise aux normes PMR ; - La mise aux normes techniques ; - La production d'ENr au moyen d'installations photovoltaïques en autoconsommation.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Saline/Ermitage
Description: Lot n° 01 : Saline / Ermitage 1. Ecole élémentaire de la « Saline-les-bains » : 24 Rte Nationale du Trou d'Eau, 97434 La Saline-les-bains Référence cadastrale : EW 0335, d’une contenance de 4 423 m² 2. Ecole élémentaire de l’« Ermitage les bains » : 1 rue des Maldives, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : DH 0258, d’une contenance de 5 947 m²
Identifiant interne: lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Carrosse / Roquefeuil / Boucan-Canot
Description: Ecole élémentaire « Carrosse » : 10 chemin Carrosse, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : HI 0168, d’une contenance de 6 894 m² Ecole primaire « Roquefeuil » : 46 avenue de la Grande Ourse, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : DE 0802, d’une contenance de 7 059 m² Ecole primaire « Evenor LUCAS » : 11 rue du Grand Hôtel, 97434, Saint-Paul Référence cadastrale : CX 0552, d’une contenance de 11 846 m²
Identifiant interne: lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Tour des Roches / Savannah
Description: Ecole primaire « Emile Hugot » : 21 Rue Courbe, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : EX 0416, d’une contenance de 7 312 m² Ecole élémentaire « Jean-Luc Daly Erraya » : 175 chemin du Tour des Roches, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : BT 0016, d’une contenance de 26 790 m² Ecole maternelle « Grande-Fontaine » : 20 impasse des Roseaux, 97460, Saint-Paul Référence cadastrale : BV 0594, d’une contenance de 3 727 m²
Identifiant interne: lot 3