622235-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de prestations de services d'assurance pour Loire-Atlantique développement et le CAUE 44
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de prestations de services d'assurance pour Loire-Atlantique développement et le CAUE 44
Description: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance des différentes structures de Loire-Atlantique développement et du CAUE 44
Identifiant interne: Assurances
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens GIE Siège
Description: Prestations d'assurance dommages aux biens pour le siège du GIE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Dommages aux biens GIE Autres sites
Description: Prestations d'assurance dommages aux biens pour les autres sites du GIE (hors siège)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Responsabilité générale et Responsabilité civile maitre d'ouvrage
Description: Prestations d'assurance en responsabilité générale et responsabilité civile maitre d'ouvrage
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique
Description: Prestations d'assurance de protection juridique
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Responsabilité civile des dirigeants
Description: Prestations d'assurance en responsabilité civile des dirigeants
Identifiant interne: 5