622458-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil et d'évaluation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de conseil stratégique et financier visant à la cession de participations de la Banque des Territoires dans des sociétés immobilières
Numéro de référence: 20235251
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
prestation de conseil stratégique et financier visant à la cession de participations de la Banque des Territoires dans des sociétés immobilières. Accord cadre à marchés subséquent avec 2 attributaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
a présente consultation a pour objet de confier une prestation de conseil stratégique et financier, visant à la cession de participations de sociétés immobilières de la Caisse des Dépôts (et gérés par la direction chargée de la Banque des Territoires)