62270-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cergy Pontoise: Services de désamiantage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acbc relatif à mise à jour des diagnostics amiante des collèges et bâtiments départementaux
Numéro de référence: 2023111026
II.1.2.
Code CPV principal
90650000 Services de désamiantage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la mise à jour des diagnostics amiante des collèges et bâtiments départementaux. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6, R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Ce marché public est un accord-cadre à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 333 333 euro(s) (H.T.). Le présent marché est conclu pour une durée d'un an, à compter de la notification, reconductible 3 fois, de façon tacite, sans que sa durée totale n'excède quatre ans, reconductions comprises. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90650000 Services de désamiantage, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la mise à jour des diagnostics amiante des collèges et bâtiments départementaux