2. Procédure
Procédure
Titre: Assens-Echallens_Travaux de génie civil
Description: Le présent appel d’offres porte sur les travaux de génie civil. Les travaux concernent principalement : -Démontage de la superstructure et l’infrastructure ferroviaire existante. -Démontage des mâts LC et IS (consoles et signaux préalablement démontés par des tiers) -Pose de nouveaux drainages de voies. -Pose de bassins de rétention sous la forme de conduites enterrées. -Pose de murs de soutènement préfabriqués, murs en gabions et BaFix. -Mise en place d’une glissière de sécurité. -Réfection de l’infrastructure de la voie ferroviaire et du pré-ballastage, y compris fondations de mâts de ligne de contact. -Réfection de l’infrastructure et superstructure routière de la route communale.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234000 Travaux de construction de voies ferrées et de systèmes de transport par câble
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 266340
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234113 Démolition de voies ferrées, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 45000000 Travaux de construction