2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION D'UN SPECTROMETRE DE MASSE PAR PLASMA A COUPLAGE INDUCTIF ICP-MS
Description: Le présent marché a pour objet l’acquisition, l’installation et la mise en service d’un appareil de spectrométrie de masse par plasma à couplage inductif (ICP-MS, inductively coupled plasma mass spectrometer en anglais) destiné à être associé à un système d’ablation laser en place (laser Excimer 193 nm RESOlution par la société Resonetics acheté en 2014).
Identifiant interne: 2025-34
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433100 Spectromètre de masse
Nomenclature complémentaire (cpv): 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 1 : contrat de maintenance de 2 ans à compter de la fin de garantie minimale gratuite. Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 2 : contrat de maintenance de 3 ans à compter de la fin de garantie minimale gratuite. Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 3 : contrat de maintenance de 5 ans à compter de la fin de garantie minimale gratuite. Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 4 : extension de garantie d’une année à compter de la fin de la garantie minimale gratuite Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 5 : 1 licence pour installer le logiciel de traitement des données sur un poste informatique supplémentaire