See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction neuve de 8 logements - Structure innovante mixte paille porteuse et bois, située 12 rue Georges Clémenceau à Vénissieux
Description: La consultation est lancée par BATIGERE RHONE ALPES, entreprise sociale pour l'habitat. Elle concerne un marché de construction neuve de 8 logements -en structure innovante mixte paille porteuse et bois, située 12 rue Georges Clémenceau à Vénissieux. Le marché est alloti. Les prestations attendues sont décrites dans les documents de consultation
Identifiant interne: 2025.10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENT - VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES
Description: TERRASSEMENT - VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: MACONNERIE - GROS-oeUVRE
Description: MACONNERIE - GROS-oeUVRE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0003
Titre: PAILLES
Description: PAILLES
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 03114100 Paille
Lot: LOT-0004
Titre: FACADES
Description: FACADES
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0005
Titre: CHARPENTES BOIS - COUVERTURES TUILES - ZINGUERIE
Description: CHARPENTES BOIS - COUVERTURES TUILES - ZINGUERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0006
Titre: SERRURERIE - METALLERIE
Description: SERRURERIE - METALLERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIE EXTERIEURE BOIS - VR ALU
Description: MENUISERIE EXTERIEURE BOIS - VR ALU
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: MENUISERIE INTERIEURE
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: PLATRERIE - PLAFONDS - FINITION
Description: PLATRERIE - PLAFONDS - FINITION
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: CARRELAGE - FAIENCES
Description: CARRELAGE - FAIENCES
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0011
Titre: SOLS MINCES
Description: SOLS MINCES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432110 Travaux de pose de sols
Lot: LOT-0012
Titre: PLOMBERIE - SANITAIRES
Description: PLOMBERIE - SANITAIRES
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: CHAUFFAGE - VENTILATION
Description: CHAUFFAGE - VENTILATION
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0014
Titre: ELECTRICITE - CFA
Description: ELECTRICITE - CFA
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité