Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public de coopération intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une salle multifonction à vocation sportive et d'une salle de gymnastique à Amblainville
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 16
II.2.
Description
II.2.1.
gros Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
les travaux comprendront : Terrassements, Réseaux enterrés, Infrastructure, Superstructure, Ouvrages divers, Finitions
charpente métallique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
les travaux comprendront : ossature support de toiture, ossature support de bardage, ossature support d'équipement intérieur, ouvrages divers, protection des charpentes
couverture - etanchéité
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
les travaux comprendront : toiture terrasse, ouvrages des eaux de pluie, traversées d'étanchéité, ouvrages de sécurité
bardage
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage
les travaux comprendront : bardage panneau composite en aluminium support métallique, bardage panneau composite en aluminium support béton
menuiserie extérieures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
les travaux comprendront: mur rideaux aluminium, mur rideaux acier thermolaqué, signalétique, organigramme
revêtements de sols durs et sols souples
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431100 Carrelage de sols
les travaux comprendront: revêtements de sols durs, revêtements de sols linoléum, revêtements muraux, ouvrages divers
revêtements de sols sportifs
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
les travaux comprendront: revêtements des salles multifonctions, revêtements du dojo
peinture et revêtements muraux
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
les travaux comprendront: Peinture de sols, de murs, de plafonds, peinture des ouvrages bois et métalliques, peinture anti-rouille, calepinage, .
equipements sportifs
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 37400000 Articles et équipements de sport
les travaux comprendront: fourniture et installations d'équipements pour la salle de gymnastique, le dojo, les zones fosse, agrès, poutre, barres..., gradins
mur mobile
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement
les travaux comprendront: Mur mobile composé d'éléments individuels déplaçables indépendamment les uns des autres
nettoyage de mise en service
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
le nettoyage concerne les sols, les murs, les menuiseries, les sanitaires, les canalisations, l'appareillage électrique, l'ascenseur
plomberie - sanitaires - chauffage - ventilation
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45232141 Installations de chauffage, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
les travaux comprendront: fourniture et installations de chauffage, ventilation, fourniture et installation des équipements de plomberie et sanitaires
courants forts - courants faibles
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
les travaux comprendront : les installations complètes d'électricité, d'éclairage et d'alarmes
vrd - terrassements
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45233140 Travaux routiers
les travaux comprendront : Terrassements, Réseaux enterrés extérieurs, Voiries,Allées piétonnes
aménagements extérieurs
Lot nº: 19
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
les travaux comprendront: plantations, installation de mobiliers et clôtures
ascenseur
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
les travaux comprendront: fourniture et installation d'un ascenseur et de tous les accessoires, raccordements et alimentations en énergie et fluides, mise en service des installations