623559-2021 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Mobilier urbain
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21four07 - fourniture de mobiliers urbain pour les secteurs Est et Ouest de la Métropole Toulon Provence Méditerranée
Numéro de référence: 21four07
II.1.2.
Code CPV principal
34928400 Mobilier urbain
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de mobiliers urbains (potelets, mobilier urbain pour cycles, bancs, corbeilles, bornes, barrières, arceaux, propreté urbaine et pour espaces verts) pour l'ensemble de la Métropole Toulon Provence Méditerranée, à l'exception des territoires de Toulon et du Revest
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 348 169,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de mobilier urbain divers pour le secteur de l'est de la Métropole Tpm
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de mobilier urbain divers pour le secteur de l'ouest de la Métropole Tpm
Lot nº: Lot 2
fourniture et livraison de mobilier urbain de propreté canine
Lot nº: Lot 3
fourniture et livraison de mobilier urbain en plastique recyclé
Lot nº: Lot 4
fourniture et livraison de mobilier urbain à mémoire de forme
Lot nº: Lot 5
fourniture et livraison de mobilier urbain de la marque Concept Urbain
Lot nº: Lot 6
fourniture et livraison de mobilier urbain de la marque Metalco
Lot nº: Lot 7