62363-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Équipement audiovisuel
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la rénovation, la fourniture, l'installation et la maintenance des équipements audiovisuels des salles de sous commissions (B à N) de La Cité des Congrès de Nantes
Numéro de référence: M22014
II.1.2.
Code CPV principal
32321200 Équipement audiovisuel
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la rénovation des équipements audiovisuels des salles de sous-commission B à N de la Cité des Congrès de Nantes. Il a pour objet la fourniture et la pose des équipements d'automatisation, de visioconférence, de diffusion audio et vidéo ainsi que leur maintenance
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32321200 Équipement audiovisuel, 50300000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel, 50340000 Services de réparation et d'entretien de matériel audiovisuel et d'optique
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne la rénovation des équipements audiovisuels des salles de sous-commission B à N de la Cité des Congrès de Nantes. Il a pour objet la fourniture et la pose des équipements d'automatisation, de visioconférence, de diffusion audio et vidéo ainsi que leur maintenance. Les prestations donnent lieu à un marché dont la forme est mixte, composé d'une partie sous forme d'une contrat ordinaire traité au forfait et d'une partie donnant lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum, en application du 2° de l'article R. 2162-4 du Code de la commande publique