Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un système de transfert d'échantillons pour son intégration sur une boîte à gants, un microscope électronique à balayage
Numéro de référence: 2021-62
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
acquisition d'un système de transfert d'échantillons pour son intégration sur une boite à gants, un microscope électronique à balayage et une sonde atomique tomographique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations
marché de fourniture sans allotissement comprenant une offre de base et 4 variantes exigées définies dans le cahier des charges