Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 15
Prix - Pondération: 35
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
viandes de boeuf, veau, agneau, porc conventionnelles et labélisées
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15119000 Viandes diverses
II.2.4.
Description des prestations
se référer au bpu dqe et cadre de réponse caractéristique de chaque lot
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 15
viandes fraiches de boeuf, veau, porc et volaille BBC ou équivalent
Lot nº: 3
se référer au bpu dqe et au cadre de réponse caractéristiques de chaque lot
viandes fraiches de poulet BIO ou en conversion
Lot nº: 4
se référer au bpu dqe et cadre de réponse caractéristiques pour chaque lot
produits de 4ème gamme conventionnels et bio
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
se référer au bpu dqe et au cadre de réponse caractéristiques pour chaque lot
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
fruits et légumes frais conventionnels et BIO
Lot nº: 8
se référer au pbu dqe et au cadre de réponse caractéristiques pour chaque lot
féculents et légumes secs conventionnels et BIO
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 03221000 Légumes
se Référer au bpu dqe et au cadre de réponse caractéristiques pour chaque lot
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
produits laitiers conventionnels et BIO ou en conversion
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 45
produits laitiers fermiers frais BBC ou équivalent
produits laitiers fermiers frais BIO ou en conversion
ovoproduits conventionnels, BIO ou en conversion
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 03142500 Œufs
conserves et épiceries salées et sucrées conventionnelles
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 15897200 Aliments en conserve
se référer au bpu dqe et au cadre de réponse _ caractéristique de chaque lot
conserves et épiceries salées et sucrées BIO ou en conversion
Lot nº: 17
se référer au bpu dqe et au cadre de réponse caractéristique de chaque lot