Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://villiersmarches.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://villiersmarches.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériels et de produits d'entretien pour la Ville de Villiers-Sur-Marne
Numéro de référence: 2022-17-00
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de fournitures mono-attributaire à bons de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 412 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Produits d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
acquisition de produits d'entretien et d'hygiène nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 2 Ouates
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
acquisition de ouates nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 3 Brosserie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
acquisition de matériel de brosserie nécessaire au bonfonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 4 Matériel d'entretien ergonomique
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 39230000 Produit à usage spécial
acquisition de matériel ergonomique d'entretien au bon fonctionnement de l'ensemble des services de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 5 Produits d'entretien spécifiques restauration
Lot nº: 5
fourniture de produits " d'entretien et d'hygiène spécifiques à la restauration " nécessaires à la cuisine centrale et aux offices de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 6 Matériels d'entretien et produits spécifiques à la restauration
Lot nº: 6
fourniture de Matériels d'entretien et produits spécifiques à la restauration nécessaires à la cuisine centrale et aux offices de la ville de Villiers-Sur-Marne
lot 8 Produits d'entretien spécifiques gymnase et stade
Lot nº: 8
acquisition de produits d'entretien spécifiques aux services des sports nécessaires au bon fonctionnement de l'ensemble des gymnases et des stades de la ville de Villiers-Sur-Marne