623835-2023 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de fourniture du premier equipement des apprentis du centre municipal de formation des apprentis
Numéro de référence: 23150000
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture du premier équipement professionnel des apprentis du Centre Municipal de Formation des Apprentis (Cfa) de la Ville de Salon de Provence. Cet équipement constitue la dotation de l'année scolaire. Il comprend une mallette métier, une tenue vestimentaire de travail et un équipement de protection individuel. Le présent accord-cadre porte également sur le réassort éventuel en dotation, et la possibilité d'acheter des éléments à l'unité, en fonction des besoins du CFA et des apprentis
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
premier équipement pour apprentis en Boulangerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18143000 Équipements de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 39311000 Petit matériel de restauration
II.2.4.
Description des prestations
premier équipement pour apprentis en Pâtisserie
Lot nº: 2
39311000 Petit matériel de restauration, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection
premier équipement pour apprentis en Boucherie
Lot nº: 3
premier équipement pour apprentis en Mécanique sur véhicules particuliers
Lot nº: 4
44511000 Outils à main, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection
premier équipement pour apprentis en Coiffure
Lot nº: 5
18443000 Coiffures et accessoires de coiffure, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection