déconstruction et construction D'Un bâtiment principalement dedié aux enseignements artistiques
Numéro de référence: AOO041/2022
II.1.2.
Code CPV principal 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur les travaux principaux (appelés également " phase 2 ") de l'opération de déconstruction d'éléments bâtis et de construction d'un bâtiment neuf dédié aux enseignements artistiques à l'université Paris 8 Vincennes-Saint-Denis, située 2 rue de la Liberté, 93 200 Saint-Denis
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
macro lot Clos et couvert_ Aménagement paysager et toiture végétalisée_ VRD
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
macro lot Clos et couvert_ Aménagement paysager et toiture végétalisée_ VrdLes prestations de ce lot sont les suivantes : Travaux de démolition,travaux de terrassement,travaux de fondation,travaux de gros oeuvre ,Travaux de façadetravaux d'aménagement paysager,travaux de VRD
électricité courants forts et faibles
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45232141 Installations de chauffage, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
électricité courants forts et FaiblesLes prestations de ce lot sont les suivantes :Il y aura des travaux d'installation d'équipements de chauffage et des travaux d'installation d'équipements électriques
cvc- plomberie- sanitaire
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
cvc- plomberie- sanitaire. Les prestations de ce lot sont les suivantes : Travaux d'installation de ventilation et de climatisationtravaux de plomberietravaux d'installations sanitaires
ascenseurs
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ascenseurs. Les prestations de ce lot sont les suivantes :Travaux d'installation d'ascenseurs
aménagements et finitions
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45237000 Travaux de construction de scènes
aménagements et finitions. Les prestations de ce lot sont les suivantes : Revêtement de sols et de murstravaux de peinture
équipements scénographiques
Lot nº: 6
équipements scénographiques. Les prestations de ce lot sont les suivantes :
mobiliers d'agencements
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
mobiliers d'agencements. Les prestations de ce lot sont les suivantes :Installation de mobilier