623927-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Livres imprimés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de monographies imprimees et de monographies numeriques titre a titre pour L'Universite jean moulin lyon 3
II.1.2.
Code CPV principal
22110000 Livres imprimés
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet : - la fourniture de monographies imprimées en langues française et étrangères (cartes de géographie comprise) avec leurs documents d'accompagnement, de niveau enseignement et recherche, y compris dans le cadre de commandes permanentes. - La fourniture de monographies numériques en langues française et étrangères titre à titre sur le modèle économique de l'achat ou l'abonnement à l'unité ou titre à titre
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 545 792,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
monographies imprimées françaises ou de langue française : domaines divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
monographies imprimées anglaises ou de langue anglaise et monographies imprimées germaniques ou de langue germanique : domaines divers
Lot nº: 2
monographies imprimées italiennes ou de langue italienne et des monographies imprimées espagnoles ou de langue espagnole : domaines divers
Lot nº: 3
monographies imprimées en langue slave et monographies imprimées publiées dans les pays de l'europe centrale et de l'est (Hongrie, Roumanie, Pologne, Russie, ...) : domaines divers
Lot nº: 4
monographies imprimées en langue orientale et en langue extrême orientale, et monographies imprimées publiées dans les pays d'orient et d'extrême-orient
Lot nº: 5
monographies imprimées en langue orientale et en langue extrême orientale, et monographies imprimées publiées dans les pays d'orient et d'extrême-orient (Chinois, Japonais, Coréen, Arabe, Grec moderne, Hébreux et autres langues) : domaines divers
monographies numériques toutes langues titre à titre
Lot nº: 6
22113000 Livres de bibliothèque