Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relance lots infructueux - marché de travaux concernant la réhabilitation de l'ancien collège Victor Hugo en un établissement d'enseignement supérieur
Numéro de référence: 23mo030/Mr
II.1.2.
Code CPV principal 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente procédure a pour objet la relance d'une consultation pour les lots 7, 10 et 14 restés infructueux dans cadre d'une précédente mise en concurrence. Les travaux sont relatifs à un projet consistant à réhabiliter l'ancien collège Victor Hugo en un établissement d'enseignement supérieur
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 7 - métallerie - serrurerie
Lot nº: 07
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie, 44316500 Serrurerie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
lot 10 - chapes - revêtements de sols durs & muraux
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 44316500 Serrurerie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 14 - chauffage- plomberie - ventilation - c.T.C
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 44316500 Serrurerie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation