624073-2022 - RésultatsFrance-Villeneuve d'Ascq: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Démolition d'anciens hangars et création d'une résidence seniors de 22 logements collectifs - 2A rue du Milieu à ECKBOLSHEIM (67201)
Numéro de référence: GDE_2022_001
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne :
- des travaux préparatoires de démolition et désamiantage d’anciens hangars,
- et la création d’une résidence senior OPTIDOM comprenant 22 logements collectifs sociaux au total répartis comme suit :
réhabilitation d’un bâtiment existant (bâtiment C) : 2 logements
construction neuve de 2 bâtiments (bâtiments A et B) : 20 logements et une salle commune en RDC
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition - Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de démolition et désamiantage
Terrassement - Voiries - Clôtures
Lot nº: 2
Travaux de terrassement, voiries et clôtures
Gros oeuvre - Restructuration
Lot nº: 3
Travaux de gros oeuvre et restructuration d'une maison existante
Charpente bois
Lot nº: 4
Travaux de charpente
Couverture - Zinguerie
Lot nº: 5
Travaux de couverture et zinguerie
Bardage bois
Lot nº: 6
Travaux de bardages bois
Etanchéité
Lot nº: 7
Travaux d'étanchéité
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 8
Travaux de menuiseries extérieures PVC
Echafaudage
Lot nº: 9
Installation d'échafaudages
Plâtrerie - Cloisons - Faux-plafonds
Lot nº: 11
Travaux de plâtrerie, cloisons et faux-plafonds
Serrurerie
Lot nº: 13
Travaux de serrurerie
Chapes
Lot nº: 14
Travaux de chapes
Revêtements de sols
Lot nº: 16
Travaux de revêtements de sols souples
Peinture
Lot nº: 17
Travaux de peinture intérieure
Nettoyage
Lot nº: 18
Nettoyage de fin de chantier (SIAE)
Porte de garage
Lot nº: 19
Travaux de porte de garage
Espaces verts
Lot nº: 20
Travaux d'espaces verts
Sanitaire - Plomberie
Lot nº: 21
Travaux de plomberie, sanitaire
Chauffage
Lot nº: 22
Travaux de chauffage
Ventilation
Lot nº: 23
Travaux de ventilation
Electricité
Lot nº: 24
Travaux d'électricité
Réseaux extérieurs
Lot nº: 25
Travaux de réseaux extérieurs
Ascenseur
Lot nº: 26
Travaux d'ascenseur
Plateforme monte-personnes
Lot nº: 27
Travaux d'installation de plateforme monte-personnes