624491-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux d'extension de bâtiments – Extension et réorganisation des locaux de la DEA: relance du lot 10 électricité
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Extension et réorganisation des locaux de la DEA: relance du lot 10 électricité
Description: Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le projet consiste en une extension et réorganisation des locaux de la DEA : - Extension des locaux de bureau : étage supplémentaire sur l'extension de 2019, prévue à cet effet : administratif ; - Construction d'un bâtiment neuf : afin de séparer les agents d'exploitation pour des raisons sanitaires, … ; - Réorganisation et travaux dans les bâtiments existants : afin de créer entre autre une salle réfectoire, ... ; - Mise aux normes de l'ensemble et réhabilitation thermique de l'existant ; - Installation de panneaux photovoltaïques. Le présent marché est relancé suite au classement sans suite du lot n°10 du marché n°A2024013 composé de 10 lots
Identifiant interne: RG-A2024031
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1504465