624521-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22pi10 - accord-cadre a bons de commande de prestations de modelisation des reseaux D'Assainissement ET D'Eau potable de plusieurs communes de la metropole tpm
Numéro de référence: 22PI10
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Le montant des prestations pour 4 ans ferme est défini comme suit :
Lot 1 Seuil Mini : Montant de la DPGF valorisé par mise au point Seuil Maxi150 000 eurosht
lot 2 Seuil Mini : Montant de la DPGF valorisé par mise au point Seuil Maxi 120 000 euros (H.T.).
Les prestations sont réparties en 2 lots:
lot 1 : Modélisation des systèmes d'assainissement des territoires métropolitains de La Garde, Six-Fours-Les-Plages et Ollioules
Lot 2 : Modélisation des systèmes d'eau potable des territoires métropolitains de La Garde et Six-Fours-Les-Plages
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 165 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot 1 Modélisation des systèmes d'assainissement des territoires métropolitains de La Garde, Six-Fours-Les-Plages et Ollioules
Lot 2 Modélisation des systèmes d'eau potable des territoires métropolitains de La Garde et Six-Fours-Les-Plages
II.2.
Description
II.2.1.
modélisation des systèmes d'assainissement des territoires métropolitains de La Garde, Six-Fours-Les-Plages et Ollioules
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
modélisation des systèmes d'eau potable des territoires métropolitains de La Garde et Six-Fours-Les-Plages
Lot nº: 2