Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et fourniture des abonnements pour l'imt
Numéro de référence: 22IMT044M
II.1.2.
Code CPV principal 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.1.4.
Description succincte
fourniture et gestion des abonnements à des périodiques papiers et/ou électroniques français et/ou étrangers dans les domaines généralistes, scientifiques et techniques pour l'institut Mines-Télécom
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.2.4.
Description des prestations
ce marché couvre la fourniture et la gestion d'abonnements : - a des journaux et périodiques d'intérêt général- a des journaux et périodiques publiés par des sociétés savantes- a des numéros isolés de périodiques en version papier- a des publications en série à périodicité irrégulière.Sont exclus du marché : - les abonnements à des bases de données, bouquets et revues électroniques négociés dans le cadre d'une licence nationale ou portés par un groupement de commandes Couperin. - les abonnements fournis directement par l'éditeur ou par un intermédiaire au niveau national ayant l'exclusivité de la diffusion de ses revues
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 40