624946-2022 - Mise en concurrenceFrance-Charleville-Mézières: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des déchets, gravats, bois divers et plâtre issus des déchetteries d'ardenne Métropole-
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
le Présent marché a pour objet le traitement des gravats, du plâtre et des bois.Tous ces éléments étant issus des déchèteries communautaires suivantes :-Déchèterie de Charleville-Mézières, Route de Warcq, Lieu-Dit Savigny-Pré.-Déchèterie de Montcy Notre Dame, 24 Rue Emile Mabille, Lieu-Dit Le Waridon.-Déchèterie d'aiglemont, Rue Marcel Dorigny,-Déchèterie de Gespunsart, Rue de l'auche,-déchèterie de Lumes, Rue de la Vieille Meuse.-Déchèterie de Flize, Route de Boutancourt.-Déchèterie de Glaire, Route de Bellevue.-Déchèterie de Vrigne-Aux-Bois, Rue des Ourliquettes.-Déchèterie de Pourru Saint Rémi, Rue de la Gare.-Services Techniques MunicipauxAucun de ces sites n'est équipé d'un pont bascule
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement des gravats secteur Est
Lot nº: 2
traitement des gravats secteur Ouest
Lot nº: 3
traitement des bois divers secteur Est
Lot nº: 4
traitement des bois divers secteur Ouest
Lot nº: 5
traitement des plâtres secteur Est
Lot nº: 6
traitement des plâtres secteur Ouest