625450-2023 - RésultatsFrance-Paris: Logiciels de gestion des licences
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat / Renouvellement / Abonnement de diverses licences informatiques
Numéro de référence: OCAPIAT 2023-DSI003
II.1.2.
Code CPV principal
48218000 Logiciels de gestion des licences
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'acquisition de logiciels, licences et certificats.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Licences Microsoft
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Licences 3CX
Lot nº: 2
Certificats
Lot nº: 3
Autres licences Diverses (Teamviewer, Adobe, Mailstore, YouSign, ...)
Lot nº: 4
Cortex XDR de PaloAlto
Lot nº: 5
48210000 Logiciels de gestion de réseau
Qsense
Lot nº: 6
Varonis
Lot nº: 7
Veeam
Lot nº: 8
VMWare
Lot nº: 9