625566-2025 - Mise en concurrence
France – Appareils et instruments pour bloc opératoire – GCS UniHA - Electrochirurgie, Ultrasonochirurgie et Traitement du site opératoire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: GCS UniHA - Electrochirurgie, Ultrasonochirurgie et Traitement du site opératoire
Description: GCS UniHA - Electrochirurgie, Ultrasonochirurgie et Traitement du site opératoire. Modes d'acquisition : Achat, Location maintenance, Mise à disposition
Identifiant interne: M_2719
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33162000 Appareils et instruments pour bloc opératoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 33162100 Équipement pour bloc opératoire, 33162200 Instruments pour bloc opératoire, 33168000 Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie, 33169000 Instruments de chirurgie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plateforme d'électrochirurgie multiénergies
Description: Cf. Descriptif au DCE
Identifiant interne: LOT 001
Lot: LOT-0002
Titre: Bistouri électrique de bloc opératoire
Identifiant interne: LOT 002
Lot: LOT-0003
Titre: Bistouri électrique pour endoscopie souple
Identifiant interne: LOT 003
Lot: LOT-0004
Titre: Bistouri électrique pour consultation et petite chirurgie
Identifiant interne: LOT 004
Lot: LOT-0005
Titre: Bistouri pour résection bipolaire en urologie et gynécologie
Identifiant interne: LOT 005
Lot: LOT-0006
Titre: Résecteur avec anses à usage multiple, pour urologie et gynécologie
Identifiant interne: LOT 006
Lot: LOT-0007
Titre: Bistouri RF avec irrigation pour neurochirurgie
Identifiant interne: LOT 007
Lot: LOT-0008
Titre: Bistouri RF pour chirurgie tête et coues
Identifiant interne: LOT 008
Lot: LOT-0009
Titre: Générateur de thermofusion
Identifiant interne: LOT 009
Lot: LOT-0010
Titre: Générateur de thermofusion pour chirurgie pédiatrique
Identifiant interne: LOT 010
Lot: LOT-0011
Titre: Bistouri de coagulation par plasma d'argon
Identifiant interne: LOT 011
Lot: LOT-0012
Titre: Electrode de retour patient, réutilisable à technologie capacitive
Identifiant interne: LOT 012
Lot: LOT-0013
Titre: Formation et Recherche : Bistouris électriques multifonctions - Coupe et coagulation en bipolaire - Aspiration des fumées
Identifiant interne: LOT 013
Lot: LOT-0014
Titre: Générateur de lésion par radiofréquence
Identifiant interne: LOT 014
Lot: LOT-0015
Titre: Système d'aspiration des fumées en chirurgie ouverte
Identifiant interne: LOT 015
Lot: LOT-0016
Titre: Système d'aspiration des fumées en chirurgie ouverte et fermée
Identifiant interne: LOT 016
Lot: LOT-0017
Titre: Système d'aspiration des liquides
Identifiant interne: LOT 017
Lot: LOT-0018
Titre: Système d'aspiration des liquides et des fumées
Identifiant interne: LOT 018
Lot: LOT-0019
Titre: Système d'insufflation CO2/exsufflation avec traitement des fumées
Identifiant interne: LOT 019
Lot: LOT-0020
Titre: Système d'humidification chirurgicale
Identifiant interne: LOT 020
Lot: LOT-0021
Titre: Système d'insufflation/exsufflation/humidification/réchauffement de gaz avec traitement des fumées
Identifiant interne: LOT 021
Lot: LOT-0022
Titre: Bistouri à ultrasons
Identifiant interne: LOT 022
Lot: LOT-0023
Titre: Dissecteur à ultrasons pour neurochirurgie - Tissus mous
Identifiant interne: LOT 023
Lot: LOT-0024
Titre: Dissecteur à ultrasons pour neurochirurgie - Tissus durs
Identifiant interne: LOT 024
Lot: LOT-0025
Titre: Dissecteur à ultrasons pour chirurgie hépatique - Digestive
Identifiant interne: LOT 025
Lot: LOT-0026
Titre: Ostéotome à ultrasons pour chirurgie plastique et maxillo-faciale
Identifiant interne: LOT 026
Lot: LOT-0027
Titre: Ostéotome à ultrasons pour chirurgie du rachis
Identifiant interne: LOT 027