Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches.loire-atlantique.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assurances pour les besoins du département de Loire Atlantique
Numéro de référence: M506hj
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.L'ensemble des services à exécuter au titre de cet acte d'engagement sera rémunéré selon les modalités définies sur la fiche de tarification constituant l'annexe no1 de l'acte d'engagement.La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du département de Loire Atlantique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens propriétaire non occupant
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Sous-critère no 1 valeur technique - Importance des réserves / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Sous-critère no 2 valeur technique - Gestion / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
responsabilité civile détenteur et utilisateur de sources de rayonnements ionisants