625591-2023 - RésultatsFrance-Creil: Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de démolition, curage et dépollution dans le cadre de l'opération d'extension et de réhabilitation du Groupe Scolaire Vaillant à Creil
Numéro de référence: 2023-010
II.1.2.
Code CPV principal
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consistent à :
- Retirer les matériaux et produits contenant de l'amiante
- Traiter les matériaux contenant du plomb
- Curer les bâtiments rénovés et démolis
- Démolir les bâtiments non réutilisés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations