625676-2022 - Mise en concurrenceFrance-Flavin: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage de locaux et de vitrerie (secteur Nord et Ouest) dans le cadre du groupement de commandes coordonné par le Département de l'aveyron
Numéro de référence: 22S0097
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
conformément aux articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique, la consultation donnera lieu à la passation d'un accord cadre à bons de commande sans montant minimum et un montant maximum annuel de :
Nettoyage de locaux et de vitrerie - secteur Nord et Ouest : 250 000 euro (T.T.C.)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
la nature et l'étendue globale des prestations sont relatives au nettoyage courant des locaux, des vitreries, au remplacement du gardien et aux diverses prestations de nettoyage