625687-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Travaux d'étanchéification
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opération de Construction du Palais des Congrès à Nîmes - lots 4, 12, 15 et 19
II.1.2.
Code CPV principal
45261420 Travaux d'étanchéification
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.La présente consultation, menée en procédure d'appel d'offres ouvert, concerne la construction du futur Palais des Congrès de la Ville de Nîmes. L'Équipement se répartit sur 4 niveaux et un niveau de sous-sol. Il comprend un auditorium de près de 700 places, des salles de réunions et une salle de restauration pour 500 personnes ainsi qu'un espace d'exposition multifonctionnel. La présente consultation est lancée selon une procédure d'appel d'offres ouverte, et porte sur les lots 4 (Etanchéité), 12 (Revêtement de sols coulés), 15 (Appareils Elévateurs) et 19 (Eclairage scénique - electroacoustique - audiovisuel de l'auditorium) - ces lot ayant été déclarés infructueux ou sans suite pour motif d'intérêt général dans le cadre de consultations initiales
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
etanchéité
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Ensemble des prestations sera rémunéré par application d'un prix global et forfaitaire.L'exécution des prestations n'est pas fractionnée en tranche