62574-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Aliments pour animaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures d'extrudés, gommes, poudres, pour primates etpandas roux du Parc de Clères
Numéro de référence: 23c0047
II.1.2.
Code CPV principal
15700000 Aliments pour animaux
II.1.4.
Description succincte
la prestation porte sur la fourniture d'extrudés, gommes, poudres, pour primates et pandas roux du Parc de Clères.L'Essentiel de ces aliments est destiné à des animaux faisant partie des programmes de conservation des espèces animales.Cette particularité confère au capacitaire, gestionnaire des collections, l'opportunité du choix des aliments les plus appropriés au bien-être des animaux.Le titulaire du marché sera donc chargé de fournir à partir d'une liste préétablie les aliments nécessaires à la nourriture de ces différentes espèces (cf Bpu)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations