625786-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre OPC pour la construction d'un hangar de maintenance aéronautique sur la base aérienne 123 Orléans-Bricy (45)
Numéro de référence: SNIA_PAI-NAN_AOO_22-042
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
mission d'ordonnancement, de coordination et de pilotage d'un chantier de bâtiment que le titulaire doit fournir au Service National d'ingénierie Aéroportuaire (Snia) en phases de conception et de réalisation. Le SNIA est maître d'oeuvre de l'opération de construction d'un hangar de maintenance aéronautique pour avions de type A400m sur la Base Aérienne 123 Orléans Bricy (45)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations