626116-2021 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opération F488 - Réhabilitation du bâtiment J de la résidence Busserine - Bd Charles Mattéi - 13014 MARSEILLE
Numéro de référence: F488-Busserine-JJ/CP
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation du bâtiment J de la résidence la Busserine situé Boulevard Charles Mattéi - 13014 MARSEILLE. Le bâtiment J comporte 120 logements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
FONDATIONS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Fondations spéciales
GROS-OEUVRE - DEMOLITION
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
STRUCTURE METALLIQUE ET SERRURERIE
Lot nº: 3
45223210 Ossatures métalliques
Structure métallique et serrurerie
FACADES ITE
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade - IA37
Façades - ITE
ETANCHEITE
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité
MENUISERIES PVC
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie - AB11
Menuiseries PVC
MENUISERIES ALUMINIUM ET METALLIQUES
Lot nº: 7
45261210 Travaux de couverture - AA02
Menuiseries aluminium et métalliques
SECOND-OEUVRE
Lot nº: 8
Second-oeuvre
ELECTRICITE
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité
PLOMBERIE-CHAUFFAGE-VMC
Lot nº: 10
44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
Plomberie-Chauffage-VMC
AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Lot nº: 12
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements paysagers