62618-2023 - RésultatsFrance-Montcaret: Travaux de construction
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rehabilitation de L'Ancienne poste et option creation D'Un ATELIER D'Artiste
Numéro de référence: 893587
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
réhabilitation de l'ancienne poste de la commune et création d'un atelier d'artistes en option
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de terrassement -vrd- amenagement exterieur
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
terrassement vrd amenagement exterieur assainissement
demolition gros oeuvre
Lot nº: Lot 2
45223220 Travaux de gros œuvre
travaux de démolition et gros oeuvre
ossature bois charpente couverture zinguerie etancheite
Lot nº: Lot 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de charpente et de couverture travaux ossature bois zinguerie étanchéité
menuiseries exterieures -serrurerie
Lot nº: Lot 4
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiseries exterieures et de serrurerie
menuiserie interieure
Lot nº: Lot 5
menuiseries interieures: portes, parquets, placards
platrerie isolation
Lot nº: Lot 6
45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation
platrerie isolation murs et PLAFONDS
chape carrelage faience
Lot nº: Lot 7
45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural
chape , pose de carrelage et de faïence
electricite ventilation
Lot nº: Lot 8
09310000 Électricité, 39714110 Ventilateurs d'aspiration
electrcite ventilation vmc
chauffage
Lot nº: Lot 9
45232141 Installations de chauffage, 42511110 Pompes à chaleur
chauffage pompe à chaleur air/ eau basse température avec installation de radiateurs adaptés- production eau chaude sanitaire
plomberie sanitaire
Lot nº: Lot 10
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie, 45330000 Travaux de plomberie
peinture
Lot nº: Lot 11
44111400 Peintures et revêtements muraux
peinture- decoration interieure
mobilier
Lot nº: Lot 12
39141000 Mobilier et agencement de cuisine, 39140000 Mobilier de maison
mobilier pour l'ensemble du logement compris électro ménager et luminaires