See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accords-cadres à bons de commande pour des prestations de nettoyage des vitres dans les établissements d’accueil de la Petite Enfance, des établissements scolaires et des bâtiments administratifs de la Ville de Paris, en 7 lots.
Description: Accords-cadres à bons de commande pour des prestations de nettoyage des vitres dans les établissements d’accueil de la Petite Enfance, des établissements scolaires et des bâtiments administratifs de la Ville de Paris, en 7 lots
Identifiant interne: 2500825
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de nettoyage de vitres de luminaires et grilles d’aérations des EAPE et PMI de Paris Centre (1,2,3,4), des 5ème, 6ème, 11ème, 12ème, 13ème, 14ème et 20ème arrondissements
Description: Prestations de nettoyage de vitres de luminaires et grilles d’aérations des EAPE et PMI de Paris Centre (1, 2, 3, 4), des 5ème, 6ème, 11ème, 12ème, 13ème, 14ème et 20ème arrondissements.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de nettoyage de vitres de luminaires et grilles d’aérations des EAPE et PMI des 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 15ème, 16ème, 17ème, 18ème et 19ème arrondissements
Description: Prestations de nettoyage de vitres de luminaires et grilles d’aérations des EAPE et PMI des 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 15ème, 16ème, 17ème, 18ème et 19ème arrondissements
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations de nettoyage des vitres des écoles de la Ville de Paris dans Paris-Centre (1,2,3,4) et les 5ème, 6ème, 11ème ,12ème 13ème et 14ème et 20ème arrondissements
Description: Prestations de nettoyage des vitres des écoles de la Ville de Paris dans Paris-Centre (1,2,3,4) et les 5ème, 6ème, 11ème ,12ème 13ème et 14ème et 20ème arrondissements
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Prestations de nettoyage des vitres des écoles de la Ville de Paris dans les 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 15ème, 16ème, 17ème, 18ème et 19ème arrondissements.
Description: Prestations de nettoyage des vitres des écoles de la Ville de Paris dans les 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 15ème, 16ème, 17ème, 18ème et 19ème arrondissements.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées de l'Hôtel de Ville, de l’établissement du 9 place de l'Hôtel de Ville et de l'Hôtel de Lauzun
Description: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées de l'Hôtel de Ville, de l’établissement du 9 place de l'Hôtel de Ville et de l'Hôtel de Lauzun.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans les 5ème, 11ème, 12ème, 13ème, 19ème et 20ème arrondissements de Paris, et en banlieue (93, 94 et 77)
Description: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans les 5ème, 11ème, 12ème, 13ème, 19ème et 20ème arrondissements de Paris, et en banlieue (93, 94 et 77)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans Paris Centre, les 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 14ème, 15ème, 16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris, en banlieue (78, 92, 95) et en provin
Description: Prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans Paris Centre, les 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 14ème, 15ème, 16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris, en banlieue (78, 92, 95) et en province (60, 72 et 89)
Identifiant interne: 7